Skip to content

St. James Societies

Menschengruppe auf Vorplatz vor Kirche
Menschengruppe vor Sternenweg Infotafel
Menschengruppe hinter Informationstafel
Menschengruppe mit Sternenweg Banner vor Kathedrale
Frau steht in Gang mit Infotafeln
Man mit gelben Pullover vor Steinmauer
Pilgerrunde mit Wanderstöcken vor Steinmauer
Zwei Pilgerreisende studieren eine Wanderkarte
Wandergruppe auf Wiese zwischen Obstplantage
Zwei Frauen mit Pilgerstock unterhalten sich

St. James Society Rhineland-Palatinate-Saarland e.V.

Pilgerstempel der St. Jakobus-Gesellschaft Rheinland-Pfalz-Saarland e.V.

www.jakobusgesellschaft.eu

Roland Zick, President
Tel. 0049 6757 / 1334
pilgerzick@web.de

Hildegard Becker-Janson, Vice President
Application for membership
Tel: 0049 6732 / 963981
hibeja@web.de

Michael Kaiser, Vice President
Tel: 0049 0261 / 703595
michaelkaise@gmx.de

Otmar Kuntz, issuing of pilgrim cards
Tel: 0049 7276 / 7018
otmarkuntz@t-online.de

Wolfgang Steffen, Honorary President
Tel: 0049 681 / 9850082
w_steffen@web.de

Contact person for the regional groups

Bliesgau/Upper Saar:
Birgit Heinrich
Tel: 0049 6805 / 913580
birgit1254@web.de

Rhinehesse:
Hildegard Becker-Janson
Tel: 0049 6732 / 963981
hibeja@web.de

Middle Rhine:
Franz-Josef Höflich
Tel: 0049 2621 / 3852
fj.hoeflich@arcor.de

Pirminiusland Southwest Palatinate:
Heinz Burkhardt
Tel: 0049 6332 / 43604
hubbu1940@gmail.com

Rhine-Main:
Klaus Dollny (Mainz-Bingen)
Tel: 0049 6131 / 52367
k.dollny@t-online.de

South and Front Palatinate:
Karl-Heinz Nagel
Tel: 0049 176 / 62884663
nagelkh@web.de

Schaumberger Land:
Jakob Patuschka
Tel: 0049 160 / 97473319
schlooseklopper@arcor.de

Northern Palatinate:
Wolfgang Schwarz
Tel: 0049 6303 / 6112
schwarz-w.i@t-online.de

Nahe-Glan:
Ruth and Ulrich Eckhoff
Tel: 0049 6788 / 486
ru.eckhoff@t-online.de

Hunsrück:
Heinz-Günter Haberkamp
Tel: 0049 6762 / 409660
hg-habi@web.de

Contact information Flyer 2013

Association des amis de saint-jacques-de-compostelle région lorraine

Pilgerstempel der Association des amis de saint-jacques-de-compostelle région lorraine

www.st-jacques-lorraine.fr

Jean Courivaud, Président
Tel: 0033 329 652333
Jean.courivaud88@orange.fr

Claudine Perri, Vice-Président
Tel: 0033 383 629839
claudineper@yahoo.fr

Gilbert Cotte, Vice-Président
Tel: 0033 387 646107

Christian Gerrard, Secrétaire
Tel: 0033 354 890028
Christian.gerrard17@wanadoo.fr

Marc Chateaux, Secrétaire adjoint
Tel: 0033 387 368900
Chateaux.marc@neuf.fr

Clothilde Diligent, Tresorièr
Tel: 0033 383 900896
diliclo@sfr.fr

Roland Halter, Trésorièr ajoint
Tel: 0033 387 711808

Association " Les Amis de Saint-Jacques en Alsace "

Pilgerstempel der Association « Les Amis de Saint-Jacques en Alsace »

www.saint-jacques-alsace.org
Courriel contact@saint-jacques-alsace.org

Evelyne Studer, Présidente
Tel: 0033 336 71581702

Bernard Denner, Vice-président du Bas-Rhin et Responsable sorties
Tel: 0033 388 336073

Gabriel Muller, Vice-président pour les Relations avec les associations allemandes
Tel: 0033 388 962404

Jean-Pierre Pflaum, Vice-président du Haut-Rhin et Trésorier adjoint
Tel: 0033 389 812473

Jean-Paul Bornachot, Secrétaire
Tel: 0033 786 537234